Интернет-магазин вересковых культур! Низкие цены и скидки на семена и посадочный материал!

Итоги сезона 2022

  • 16 октября 2022 12:31:21
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 521
  • 0
Дорогие Друзья и коллеги!


      По состоянию на 15 октября мы полностью завершили рассылку Ваших заказов. Спасибо Вам! Вероятно, в этом году мы поставили рекорд по количеству отправленных как заказов, так и растений.

      Относительно теплая и длинная осень в этом году дала возможность отправлять растения размеренно и равномерно. Подготавливая заказы к отправке мы плавно "двигались" от самых северных регионов и Сибири к центру России и ее южной части.

      Как всегда мы получили большое количество вопросов, касающихся особенностей вегетации и зимовки некоторых видов растений. Не секрет, что бОльшая часть нашего ассортимента рассчитана на коллекционеров и, в целом, профессиональную аудиторию. Тем не менее, из года в год мы видим возрастающий интерес к нашим растениям. Все бОльшее число начинающих садоводов находят в себе желание и силы пробовать вырастить в культуре новые виды, редкие в массовой садовой культуре. Поэтому мы рады даже самым простым вопросам, и стараемся ответить на все из них.

      В ближайшее время мы дополним рекомендации по агротехнике предлагаемых видов, так как с учетом ежесезонных новинок, наш старый список уже устарел. Вместе с тем, не все клиенты находят этот файл рекомендаций удобным и читаемым, поскольку у кого-то pdf-формат долго загружается, а для кого-то является неудобным для чтения в силу многостраничности. В этом случае Вы можете написать нам вопросы по конкретным растениям, мы с удовольствием ответим.

      В единичных случаях в этом сезоне отличились, в негативном смысле слова, как Почта РФ, так и ТК. К сожалению, от этих рисков нельзя застраховаться полностью. Как и нельзя "перевоспитать" Перевозчиков. Иногда это человеческий фактор, иногда - технические ошибки. Мы рады, что случаи были единичными и все благополучно разрешилось. В итоге все посылки были доставлены целыми, а растения - живыми.

      Также в ближайшее время мы обновим раздел фотографий заказов и отправлений. По большинству растений, как мы Видим из ваших писем, данный раздел дает исчерпывающую информацию о том, как выглядят саженцы в весенних и осенних поставках.

      Каталоги на ВЕСНУ и ОСЕНЬ 2023 уже находятся в процессе формирования и будут опубликованы в течение ближайшей недели. Каталог семян будет опубликован чуть позже (в районе 01 ноября), так как некоторые семена нуждаются в дополнительной очистке и сушке.

 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Интернет-магазин 'Rhododendrons Shop' © 2024