Интернет-магазин вересковых культур! Низкие цены и скидки на семена и посадочный материал!

Информация об осенних отправлениях растений 2020

  • 11 сентября 2020 13:53:54
  • Просмотров: 584


Уважаемые друзья и коллеги!

 
Началась рассылка Ваших осенних заказов! В этом году мы начали отправления на неделю позже - с 7 сентября.

Первая неделя сентября была очень жаркой, до +26+28 С и о переходе растений в состояние покоя не было и речи. В данном случае мы заботимся исключительно о том, чтобы растения пришли Вам живыми и готовыми к высадке.


В настоящее время осень уверенно заявила свои права и у растений начались объективные процессы подготовки к зиме. Мы отправляем растения согласно графикам питомника и установленным срокам (до 15 октября). Просьбы Покупателей о переносе доставки на более поздние даты будут удовлетворены!

Некоторые Покупатели беспокоятся относительно сроков посадки и мечтают поскорее посадить растения (как можно раньше). Другие Покупатели, напротив, требуют прислать растения в состоянии покоя и как можно позднее, в октябре. На самом деле второй вариант кажется нам наиболее разумным. Особенно если Вы чувствуете, что Ваш климат теплее!

Состояние покоя - лучшее время для пересылки и пересадки растений осенью. Во многих регионах осень намного теплее и длиннее, чем у нас. Это же относится к Москве и Санкт-Петербургу. Таким образом, растения попавшие в более мягкие условия могут начать просыпаться и, таким образом, начинается повторный период роста. Это то, о чем действительно стоит беспокоиться. Ранняя посадка северных и аркто-горных растений в регионах с теплой и длинной осенью может стать губительной. Помните об этом!

В день отправки заказа на Вашу электронную почту придет идентификатор для отслеживания отправления. Если идентификатор еще не пришел - значит Ваши растения еще не отправлены.
 


Мы желаем процветания Вашим садам!
 

Интернет-магазин 'Rhododendrons Shop' © 2024