Интернет-магазин вересковых культур! Низкие цены и скидки на семена и посадочный материал!

Купить орхидеи для сада

  • 16 марта 2018 11:47:36
  • Просмотров: 1695

 
Уважаемые друзья и коллеги!

 
     Прекрасные, любимые многими орхидеи с давних пор считаются эталоном изысканности среди цветов. Шикарные комнатные сорта орхидей издавна занимают почётные места у цветоводов, что же касается садовых орхидей - здесь их можно встретить намного реже. Это при том, что некоторые виды этих экзотических красавиц прекрасно растут у нас в климате.

     Произрастающие в России виды орхидей - дремлики, пальчатокоренники, ятрышники и прочие,  – эффектны и декоративны, к тому же их клубни имеют лекарственные свойства, поэтому они стали объектами собирательства, и это, привело к сокращению их популяций. Сегодня большая часть дикорастущих видов орхидных занесена в Красную книгу государств, на территориях, где они сохранились.
 
 

     В отличие от Европы и США, где давно уже получены десятки самых различных гибридов, коммерческое разведение орхидей в России практикуется пока не часто. Все же, некоторые питомники берутся выращивать садовые орхидеи. Мы не исключение!
     Наше скромное предложение в этом сезоне - результат многолетней работы по вегетативному размножению видов. В ближайшие годы мы расширим предложение, т.к. многие виды орхидных у нас уже разделены, но пока не готовы к продаже.

     Кроме того, в прошлом году мы получили свой первый позитивный опыт посева семян орхидных in vitro. Данный способ размножения позволяет достаточно быстро получать большое количество интересных видов и гибридов. Поэтому в ближайшие годы мы будем упорно и настойчиво продолжать освоение лабораторных посевов.
 
 
     В настоящее время, венерины башмачки являются самыми популярными орхидеями, встречающиеся в садовой культуре. Садовые орхидеи неприхотливы, выносливы, долговечны, хорошо чувствуют себя в умеренном климате, а поэтому хороши для использования в ландшафтном дизайне. А ещё садовые орхидеи разнообразны – из одних лишь башмачков можно сделать роскошный садик орхидей.

     Многие мечтают украсить свой садовый участок орхидеями. Самым простым и надёжным способом высадить орхидею на своем садовом участке является приобретение в питомнике здоровых корневищ орхидей с цветочной почкой.

     На текущий момент в России накоплен уже значительный опыт по интродукции орхидных. Например, очень показателен положительный опыт НИИ Ботанический САД ННГУ. Для всех Вас, кто интересуется орхидными, имеет их в своем саду или хотел бы завести, попробовать посеять их семенами, мы подготовили серию статей, касающихся интродукции, вегетативного и семенного размножения орхидей открытого грунта:

РЕЗУЛЬТАТЫ СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКЦИИ РОДА CYPRIPEDIUM В НИИ БОТАНИЧЕСКИЙ САД НИЖЕГОРОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

КАК ВЫРАСТИТЬ СЕЯНЦЫ ВЕНЕРИНА БАШМАЧКА ИЗ СЕМЯН, ПРОРОЩЕННЫХ IN VITRO (ДО СОСТОЯНИЯ ВЗРОСЛЫХ РАСТЕНИЙ, ГОТОВЫХ К УСЛОВИЯМ САДА)
ГИБРИДЫ И СОРТА ЦИПРИПЕДИУМОВ

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ОРХИДЕЙ ОТКРЫТОГО ГРУНТА НА СТЕРИЛЬНЫХ СРЕДАХ

ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА ОСЕНЬ ОТКРЫТ! Все орхидные, доступные для приобретения, находятся в разделе САДОВЫЕ ОРХИДЕИ.

  Рассылка саженцев осенью будет осуществляться с 1 сентября по 10 октября 2018 г.

Мы предлагаем очень небольшое количество растений.

 
 

Интернет-магазин 'Rhododendrons Shop' © 2024