Интернет-магазин вересковых культур! Низкие цены и скидки на семена и посадочный материал!

Завершение весенней рассылки

  • 01 июня 2017 18:33:19
  • Просмотров: 881
Уважаемые друзья и коллеги!

 
Мы завершили весенние отправления заказов. Несмотря на сюрпризы погоды в течение всей весны, по состоянию на 1 июня отправлены все весенние заказы, кроме нескольких, отложенных по просьбам клиентов.

Этой совершенно аномальной даже для нас северян весной рассылку значительно тормозили постоянные осадки (в том числе в виде снега), которых только за апрель выпало 2 месячные нормы, осадки свыше нормы продолжились и в мае. Кроме того, наблюдались и наблюдаются по сей день систематические заморозки, не только на почве, но и в воздухе. Для конца мая это не то чтобы невозможно, но непривычно и неприятно для многих растений, начавших вегетацию.

В то же время многие растения предчувствуя "настроения" природы не торопятся просыпаться. Так рододендрон японский едва набирает почки, цветение многих видов задерживается на 1,5-2 недели. Для комплектования заказов морошку приходилось раскапываться из сфагнума в болотце, т.к. надземная часть едва начинала показываться над мхом. Каллу приходилось доставать с глубины 30-40 см, т.к. побеги также очень неохотно тянутся к солнцу при таких низких температурах, а уровень воды стабильно высок из-за постоянных осадков.

Тем не менее мы преодолели все эти объективные трудности, и судя по письмам, приходящим на почту, растения доходят хорошо и постепенно просыпаются. По любым вопросам, связанным с агротехникой и содержанием полученных растений, вы можете писать нам на электронную почту. Мы оперативно ответим на все ваши вопросы.
 
Продолжается прием заказов по каталогу растений на ОСЕНЬ 2017. Количество многих растений ограничено.

Также по просьбам покупателей создан новый раздел ПРОЧАЯ ПРОДУКЦИЯ, где можно будет купить удобрения, мульчу, средства для подкисления воды и грунта, лист рододендрона и прочую продукцию. Лист и побеги получаются непосредственно от сборщиков, год и место сбора указаны в карточке товара.

Рассылка заказов будет производиться с 1 сентября по 10 октября 2017 г.
 

Интернет-магазин 'Rhododendrons Shop' © 2024